Actualités

Vous êtes ici :

Tournoi de Mouroux

  • 2 mai 2013 à 11:12

Résultats :

 

Classés 5 6 à 11
1er Guillaume Andrieu (Villenoy) 1er Alain Merillou
2ème Quentin Rodrigues (Pécy) 2ème Christophe Lefebvre
3ème Benjamin Le Deuc (Coulom) 3ème Hugo Dubreuil
4ème Yvan Nonat (Pécy) 4ème Régis Galland
5ème Jérémy Haidant (Coulom) 5ème Franck Roucheray
6ème Szczodrowski Damien (Coulom) 6ème Julien Mary
7ème Tétevuide Raphael (Coulom) 7ème David Bouvier
8ème Gheraba Yanis (Coulom) 8ème Didier Sénéchal (Noisiel)

 

Jeunes 5 à 8
1er Jonathan Vincent 1er Hugo Dubreuil
2ème Benjamin Le Deuc (Coulom) 2ème Jean Luc Chabbert (Vaires)
3ème Maxime Robin (Coulom) 3ème Thibault Kocon (Coulom)
4ème Grivelet Alan (Coulom) 4ème Alan Grivelet (Coulom)
5ème Szczodrowski Damien (Coulom) 5ème Christophe Chaniolleau
6ème Enzo Coulple (Coulom) 6ème Jonathan Vincent
7ème Tétevuide Raphael (Coulom) 7ème Nicolas Sauvage
8ème Quentin Rodrigues (Pécy) 8ème Jean-Claude Odelut

 

Vétérans 7 à 15
1er Lionel Mercou (Fontaine) 1er Thomas Maheu
2ème Yves Sturtzer (Quincy) 2ème Emmanuel Beaulieu (Roanne)
3ème Alain Merillou 3ème Patrice Mauviel (Coulom)
4ème Yassin Zafour (Coulom) 4ème Yves Sturtzer (Quincy)
5ème Didier Sénéchal (Noisiel 5ème Hugo Dubreuil
6ème Patrice Mauviel (Coulom) 6ème Daniel Sénéchal (Villeneuve)
7ème Hervé Dubreuil 7ème Guillaume Chabbert (Vaires)
8ème Daniel Sénéchal (Villeneuve) 8ème Lionel Mercou (Fontaine)

 

Féminines Doubles
1er Charlotte Pujol (Coulom) 1er David/Régis
2ème Sabine Udovc 2ème Chabbert x2 (Vaires)
3ème Lucie Michon 3ème Emmanuel/Charlotte
4ème Fanny Frison 4ème Nicolas/Hugo
5ème Emilie Arassus 5ème Sénéchal x2
6ème Lysiane Locher (??) 6ème Julien/Arnaud Candé
7ème Laura Chaniolleau 7ème Cessac/Serobac
8ème Samantha Udovc 8ème Benjamin/Alan (Coulom)

 

Consolante 5 Consolante Jeunes
1er Baptiste Queva 1er Emilie Arassus
2ème Matthieu Arvois 2ème Julien Berckmoes
3ème Julien Berckmoes 3ème Pierre Sénéchal
4ème Fanny Frison 4ème Erwann Allain
5ème Théo Calvez 5ème Maxime Wattebled
6ème Thomas Champcenest 6ème Alexandre Carneiro
7ème Pierre Alexandre Caux 7ème Samantha Udovc
8ème Erwann Allain 8ème Maxime Chadefaux

 

Merci à tous d'être venus si nombreux !

 

 

Retrouvez toutes les photos du tournoi dans "Galerie"

 

 

 

 

Pour voir l'article 77sports-infos.com cliquer ici !

------------------------------------------------------------------------------------

 

Tournoi de Mouroux

le dimanche 21 avril à Mouroux

Gymnase Julien Morin à Mouroux,rue du Moulin (proche du collège).

 

Ouvert aux licenciés :

FFTT, FNSMR et FFSA

 

De nombreux lots et trophées pour les 8 premiers !!!

 

• 9h00        Tableau N° 1 : classés 5.

• 9h30        Tableau N° 2 : classés 6 à 11.

• 10h30      Tableau N° 3 : jeune - 16 ans
                  de 5 à 9 (au jour du tournoi), après 21 avril 1997.

•                 Tableau consolante : 1 et 3 sous réserve.

• 11h00      Tableau N° 4 : classés 5 à 8.

• 11h30      Tableau N° 5 : vétérans + de 40 ans
                  de 5 à 15 (au jour du tournoi), avant 21 avril 1973.

• 13h30      Tableau N° 6 : classés 7 à 15.

• 14h00      Tableau N° 7 : féminines 5 à 15.

• 16h00      Tableau N° 8 : doubles.

 

3 tableaux / joueur / journée (1 à 7)

Non homologué

1 tableau : 5 euros - 2 tableaux : 9 euros

3 tableaux : 12 euros - Double : 3 euros

 

Fiche d'inscription à télécharger ici

Règlement à télécharger ici

 

Inscription :

Geoffrey DUPLAIX

direction@mouroux-tt.fr

06 75 11 71 18


Laurent DUBORD

presse@mouroux-tt.fr

06 13 68 03 22

 

Copyright © 2014 Indépendants Associés - All rights reserved Web Design by Valérian - Mentions legales